Технические неполадки на Дзене — ДиНа.Блог

Дзен · 03.02.2023 0

Дзен опять глючит не по-детски

5
(1)

В этот раз технические неполадки на Дзене достигли какого-то катастрофический размера — в Студию зайти можно, но работать нельзя: в ней ничего не отображается, кроме надписей, что «что-то пошло не так» под каждым блоком и объявления о технических неполадках, висящего в разделе «Важное».

Даже на собственный канал из Студии не попасть: «Страница недоступна», — сообщает браузер и советует перезагрузить её.

Технические неполадки на Дзене. Недоступен даже собственный канал
Скриншот

Но, перезагружай, не перезагружай, результат все равно один — страница недоступная, так как сайт dzen.ru не отправил данных.

Нет, и раньше, конечно, бывало, что сайт Дзена «вис» и страницы не загружались, но проблема решалась достаточно быстро — когда пара минут, когда пять, максимум — полчаса. Более длительного перерыва в работе я не помню.

А началось-то всё с небольшого объявления, что «сейчас в разделе «Предупреждения» могут наблюдаться предупреждения об ограничении в удаленных публикациях» — см. скриншот ниже.

Технические неполадки в Дзене уже начинались, но он них никто еще не думал
Скриншот

Ну, висит и висит объявление. Касается-то оно только тех, у кого есть удаленные публикации. Остальных никак волновать не должно. И касаться — тоже. Но…

Но это было только начало, дальше возникли те самые «технические неполадки», которые, чем дальше, тем больше разделов отрубали и отрубали в Студии.

Сначала черновики публикаций «закапризничали»

Вот только что всё было нормально и, вдруг, при загрузке очередного изображения система сообщила, что изображение загружено с ошибкой, его желательно перезагрузить. Перезагрузить не получалось, ошибка продолжала присутствовать.

Затем перестал сохраняться текст, система каждый раз сообщала о какой-то ошибке, что что-то пошло не так, что «они» уже в курсе и работают над исправлением. В общем, стандартные системные сообщения, которые никого обычно не удивляют, вызывают лишь некоторую досаду — всё бывает, и технические неполадки в том числе.

Только в этот раз «глюк» Дзена, видимо, носит какой-то глобальный характер, так как даже небольшой маленький пост для подписчиков о том, что обещанная публикация задерживается, опубликовался не сразу, а попытки с третьей. И то не сразу — минут пять где-то, наверно, прошло, прежде чем он стал опубликованным.

Пост опубликовался, но, радость была преждевременной — дальше стало только хуже. Практически в каждом разделе Студии данные перестали загружаться. «Что-то пошло не так».

Технические неполадки уже вовсю имели место быть, но Дзен не спешил о них объявлять
Скриншот

В разделе же «Важное» по-прежнему висело лишь объявление о проблемах с предупреждениями.

О технических неполадках Дзен объявил позже.

Технические неполадки на Дзене

В разделе «Важное» появилось еще одно объявление: «У нас технические неполадки — мы уже знаем о проблеме и скоро всё починим» (см. скриншот ниже).

Технические неполадки на Дзене
Скриншот

Сколько продлится «починка», естественно, не сообщается. Скоро.

На данный же момент, в раздел «Публикации» попасть невозможно. Точнее, попасть можно, но публикаций там не видно. Ни уже опубликованных, ни тех, что ожидают публикации, ни черновиков. Ничего.

«Что-то не загрузилось». — пишет Дзен — в публикации попасть невозможно
Скриншот

«Что-то не загрузилось», — сообщает Дзен и добавляет, — «Мы поищем проблему на своей стороне, а вы попробуйте еще раз чуть позже».

Перейти на собственный канал через Студию тоже не получается — лента не грузится, хоть обновляй, хоть не обновляй.

На канал через Студию тоже не попасть — Лента не загрузилась
Скриншот

А даже, когда умудряешься попасть на свой канал, то ни на одну из публикаций (ни на статью, ни на пост, ни на видео) перейти не получается. Дзен же вежливо сообщает, что «что-то пошло не совсем так, как хотелось… Мы уже исправляем ошибку!».

«Что-то пошло не совсем так, как хотелось... Мы уже исправляем ошибку!»
Скриншот

Я бы сказала, что все пошло совсем не так. Ничего не открывается, ничего не грузится, ни один из разделов недоступен.

И так уже несколько часов. Если быть точной, то более пяти часов. Как-то затянулось технические неполадки на Дзене. Очень затянулись. Надеюсь, к утру «починят». Очень надеюсь.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.